Superbe météo ce dimanche pour le cross du Comité du Nord, ou les athlètes du club étaient bien présents sur les différentes courses !

Belle réussite aussi pour le téléthon : tous les petits pains et croissants ont été vendus !

Bravo aux athlètes et aux bénévoles !


20181104 telethon  20181104 telethon3

Les résultats : 

nom prénom course place temps catégorie
SARAZIN Noa course 1 2 5'51'' POM/09
LEBRUN Maneo course 1 10 6'16'' POM/08
LIMOUSIN Mathys course 1 35 6'50'' POM/09
MAILLARD Victor course 1 37 6'53'' POM/08
COCCANAP Arsene course 1 58 7'17'' POM/08
DEWAMES Hugo course 1 63 7'21'' POM/08
GAMBEY Baptiste course 1 64 7'24'' POM/09
PAMART Arsene course 1 67 7'26'' POM/08
LIPOVAC Louis course 1 77 7'40'' POM/08
PANNETIER Loic course 1 92 8'03'' POM/08
DUTHOIT Noah course 1 97 8'12'' POM/09
COLPIN Simon course 1 110 9'17'' POM/08
         
WIERZBICKI Maia course 2 163 10'10'' POF/08
MANACH Roxane course 2 5 6'06'' BEF/07
DELEFORTRIE Felicie course 2 19 6'44'' BEF/06
WIART Jeanne course 2 22 6'47'' BEF/06
PROUVOST Camille course 2 36 7'01'' BEF/06
WORM Lalie course 2 43 7'13'' BEF/07
BISIAUX Clara course 2 77 7'41'' POF/08
PECQUEUR Juliette course 2 76 7'41'' BEF/06
VANWAES Elisa course 2 134 8'46'' POF/08
DEVRIENDT Charlie course 2 137 8'50'' POF/09
DELZENNE Loely course 2 139 8'54'' POF/08
KERRINCKX Fanny course 2 158 9'21'' POF/09
BROCQUET Eve course 2 160 9'26'' POF/09
         
GHISKIER Mylan course 3 16 10'04'' BEM/07
SAINT MAXENT Emma course 3 21 10'17'' MIF/05
LEROUGE Celian course 3 35 10'33'' BEM/07
RENY Louis course 3 38 10'44'' BEM/07
KOPP Eliot course 3 39 10'45'' BEM/06
CHOPIN Leon course 3 63 11'26'' BEM/07
HINAULT Satine course 3 67 11'33'' MIF/04
DUPLOUY Maxime course 3 104 12'45'' BEM/06
HINAULT Leonce course 3 107 13'01'' MIF/04
OULAD FATTOUMA Salma course 3 108 13'06'' MIF/05
LEEUWERCK Yanis course 3 110 13'10'' BEM/07
CAMARA Eloise course 3 117 13'51'' MIF/05
BOONPRAKHOM Xian course 3 127 15'10'' BEM/06
BALASSE Lana course 3 128 15'18'' MIF/05
MOENECLAEY Alice course 3 132 16'17'' MIF/04
LANSEL Nohe course 3 133 16'22'' BEM/07
VITTU Leo course 3 5 9'25'' BEM/06
PARENT Apolline course 3 7 9'30'' MIF/04
         
LIMOUSIN Alexis course 4 6 12'53'' MIM/04
WOLFCARIUS Elie course 4 10 13'13'' MIM/04
SOUBRIER Jade course 4 17 13'31'' CAF/03
DUCROQUET Marine course 4 31 14'53'' CAF/02
DUPUIS Robin course 4 35 15'05'' MIM/04
LEMATTRE Elias course 4 36 15'06'' MIM/05
VANDOMME Martin course 4 41 15'26'' MIM/05
DESCAMPS Quentin course 4 47 16'09'' MIM/05
STELMASZYK Eliot course 4 56 17'17'' MIM/05
RAVALSON Manoel course 4 58 17'29'' MIM/04
DEBRUYNE Emilien course 4 60 17'46'' MIM/05
         
DHIVER Johnny cros long 19 28'51'' VEM/71
MAQUET Olivier cros long 28 30'11'' VEM/72
LEGRAND Gregory cros long 29 30'12'' SEM/82
BURIE Laurent cros long 32 30'26'' VEM/71
MAINE Philippe cros long 40 30'54'' VEM/70
LELEU Cedric cros long 53 33'08'' VEM/78
CACHERA Aurelien cros long 63 33'51'' SEM/91
MARTINS Remi cros long 67 34'31'' SEM/89
SERGENT Elodie cros long 74 35'35'' VEF/72
GANTOIS Pauline cros long 78 37'11'' SEF/91
         
BOURHIS Florent cross court   4 11'48'' SEM/88
DECREUS Thomas cross court 11 12'37'' ESM/97
GHESTEM Clement cross court 28 13'11'' ESM/99
BAUDE Louis cross court 32 13'18'' JUM/01
CLAY Valentin cross court 33 13'19'' ESM/98
PENNEQUIN Pierre cross court 53 14'12'' JUM/01
LLINARES Yvain cross court 55 14'14'' CAM/03
MANCHE Gautier cross court 66 14'51'' JUM/01
DE RIEMAECKER Mathis cross court 68 14'53'' JUM/01
DELBAERE Lucie cross court 79 16'20'' JUF/00
DUCROQUET Camille cross court 84 16'38'' ESF/99
DEWAMES Enzo cross court 86 16'44'' CAM/03
LAHAEYE Sophie cross court 93 17'27'' SEF/91
LEBLOND Margot cross court 106 21'55'' JUF/01

 

Les photos :


20181104 120181104 220181104 320181104 520181104 620181104 720181104 820181104 920181104 1020181104 1120181104 1220181104 1320181104 1420181104 1520181104 1620181104 1720181104 1820181104 1920181104 2020181104 2120181104 22