20190210 ravensberg1

20190210 ravensberg2

Ce dimanche, le club était très bien représenté au 10km du Ravensberg à Bailleul.

Près de 60 athlètes des groupes Running et Hors Stade ont participé à la course.

Une belle représentation de la diversité du club : 33 femmes et 24 hommes, de 38mn à 1h20, de 27 à 67 ans !

Bravo à tout le monde pour votre course sur ce parcours vallonné !

 Le détail des résultats : 

nom prénom place (place cat.) temps niveau catégorie
PELISSIER Olivier 55 (14) 38'31'' R6 V1M/77
BUISINE David 61 (16) 38'46'' D1 V1M/76
TORREZ Jonathan 67 (40) 39'05'' D1 SEM/89
MILOUDI Abed 70 (3) 39'07'' qi D1 V2M/65
FLOUQUET Cedric 79 (22) 39'28'' D1 V1M/73
GHESTEM Francois 152 (16) 41'36'' D4 V2M/66
MARTINS Remi 283 (124) 44'16'' D5 SEM/89
PINTE Pamela 290 (4) 44'22'' qi R4 V1F/77
GANTOIS Pauline 301 (4) 44'34'' R4 SEF/91
MICHEL Eric 377 (18) 45'39'' qi D6 V3M/59
SERGENT Elodie 401 (7) 46'00'' R5 V1F/72
DELLEMOTTE Pierre 563 (30) 48'07'' D7 V3M/58
CARLON Anne-sophie 578 (13) 48'18'' D2 V1F/76
FIEVEZ Nicolas 660 (112) 49'23'' D7 V2M/60
LELEU Cedric 675 (210) 49'33'' D7 V1M/78
CAMPION Sebastien 692 (216) 49'46'' D7 V1M/72
LAMERANT Christelle 733 (19) 50'26'' D4 V1F/70
BEHAGUE DE RIEMAECKE Delphine 737 (21) 50'33'' D4 V1F/78
BEAUDET Christophe 752 (140) 50'41'' D8 V2M/68
SGARD Philippe 756 (232) 50'45'' D8 V1M/76
TOMTE Philippe 761 (234) 50'50'' D8 V1M/75
SCANDELLA Nathalie 835 (14) 51'45'' D4 V2F/69
PERROT Marion 888 (36) 52'25'' D5 V1F/78
DENORME Emilie 1095 (55) 55'04'' D6 SEF/86
DUPONT Olivier 1119 (321) 55'18'' D8 V1M/75
FARCY Helene 1140 (65) 55'29'' D6 V1F/70
CHAMOIS Regis 1184 (226) 56'04'' D8 V2M/62
VANDEVOORDE Sandrine 1195 (67) 56'12'' D7 SEF/85
GLOAGUEN Marine 1271 (80) 57'08'' D7 SEF/89
DEVIENNE Franck 1300 (354) 57'29'' D8 V1M/75
STETSENKO Cecile 1401 (48) 58'45'' D7 V2F/66
RAGUES Maryvonne 1418 (51) 59'00'' D7 V2F/64
GUILLAUME Julie 1486 (106) 59'42'' D7 V1F/77
GHESTEM Christelle 1488 (58) 59'43'' D7 V2F/68
DELANNOY Eric 1490 (259) 59'44'' D8 V2M/62
DRIQUE Frederic 1495 (260) 59'46'' D8 V2M/66
BLONDEL Benedicte 1497 (60) 59'48'' D7 V2F/60
LEMAN Cyr-david 1503 (261) 59'51'' D8 V2M/69
MICHEL Christine 1519 (10) 1h00'05'' D8 V3F/54
FORTIN Fabrice 1582 (407) 1h01'14'' D8 V1M/74
RIGAUT Francoise 1592 (12) 1h01'25'' D8 V3F/51
DRODE Caroline 1607 (134) 1h01'46'' D8 SEF/83
VAN OUTRYVE Patricia 1608 (75) 1h01'46'' D8 V2F/65
VAILLANT Claire 1623 (79) 1h02'11'' D8 V2F/61
GUAGUERE France 1638 (126) 1h02'23'' D8 V1F/75
GAI Marie-christine 1646 (85) 1h02'29'' D8 V2F/65
DEBAILLEUL Isabelle 1678 (91) 1h03'13'' D8 V2F/66
MAQUAIRE Marion 1723 (155) 1h03'57'' D8 SEF/90
CHENU Catherine 1724 (96) 1h03'59'' D8 V2F/66
MARTIN Thomas 1817 (411) 1h06'53'' D8 SEM/84
DELAWARDE Fabienne 1865 (116) 1h08'21'' D8 V2F/60
BILLY Nadia 1872 (118) 1h08'44'' D8 V2F/68
VAN OUTRYVE Caroline 1921 (195) 1h11'36'' D8 SEF/92
KORPAL Delphine 1927 (180) 1h12'10'' D8 V1F/73
DELEBARRE Fabienne 1946 (202) 1h16'20'' D8 SEF/83
NORMAND Andre 1954 (143) 1h20'29'' D8 V3M/51
DELANNOY Patricia 1955 (126) 1h20'30'' D8 V2F/62