Les régionaux de cross se sont déroulés dimanche à Soissons sous un grand soleil.

11 athlètes du club, accompagnés par Justine (entraineurs des jeunes) et Christelle (juge) ont fait le déplacement à Soissons.

Il ne faisait que quelques degrés pour la 1ère course des masters, mais le soleil a rapidement réchauffé la journée !

Parmi les 2000 inscrits aux différentes courses, les athlètes ont bien défendu les couleurs du club !

A noter particulièrement la belle 15ème place d'Apolline en minimes filles !

Bravo à tout le monde !

 

Les résultats :

nom course place temps catégorie
DELEFORTRIE Felicie BENJAMINES BEM 90 7'58'' BEF/06
PARENT Apolline MINIMES FILLES MIF 15 11'56'' MIF/04
SERGENT Elodie CROSSELITE FEMMES F 63 36'36'' V1F/72
GHISKIER Mylan BENJAMINS BEM 44 9'34'' BEM/07
CLAY Valentin CROSS COURT MASCULINS M 109 16'29'' ESM/98
DECREUS Thomas CROSS ELITE MASCULINS M 105 38'12'' ESM/97
GHESTEM Clement CROSS COURT MASCULINS M 98 16'04'' ESM/99
LIMOUSIN Alexis MINIMES MASCULINS MIM 42 13'04'' MIM/04
LEGRAND Gregory CROSS ELITE MASCULINS M 104 38'11'' SEM/82
BURIE Laurent MASTERS MASCULINS M 115 39'33'' V1M/71
GHESTEM Francois MASTERS MASCULINS M 147 40'41'' V2M/66

20190210 ravensberg1

20190210 ravensberg2

Ce dimanche, le club était très bien représenté au 10km du Ravensberg à Bailleul.

Près de 60 athlètes des groupes Running et Hors Stade ont participé à la course.

Une belle représentation de la diversité du club : 33 femmes et 24 hommes, de 38mn à 1h20, de 27 à 67 ans !

Bravo à tout le monde pour votre course sur ce parcours vallonné !

 Le détail des résultats : 

nom prénom place (place cat.) temps niveau catégorie
PELISSIER Olivier 55 (14) 38'31'' R6 V1M/77
BUISINE David 61 (16) 38'46'' D1 V1M/76
TORREZ Jonathan 67 (40) 39'05'' D1 SEM/89
MILOUDI Abed 70 (3) 39'07'' qi D1 V2M/65
FLOUQUET Cedric 79 (22) 39'28'' D1 V1M/73
GHESTEM Francois 152 (16) 41'36'' D4 V2M/66
MARTINS Remi 283 (124) 44'16'' D5 SEM/89
PINTE Pamela 290 (4) 44'22'' qi R4 V1F/77
GANTOIS Pauline 301 (4) 44'34'' R4 SEF/91
MICHEL Eric 377 (18) 45'39'' qi D6 V3M/59
SERGENT Elodie 401 (7) 46'00'' R5 V1F/72
DELLEMOTTE Pierre 563 (30) 48'07'' D7 V3M/58
CARLON Anne-sophie 578 (13) 48'18'' D2 V1F/76
FIEVEZ Nicolas 660 (112) 49'23'' D7 V2M/60
LELEU Cedric 675 (210) 49'33'' D7 V1M/78
CAMPION Sebastien 692 (216) 49'46'' D7 V1M/72
LAMERANT Christelle 733 (19) 50'26'' D4 V1F/70
BEHAGUE DE RIEMAECKE Delphine 737 (21) 50'33'' D4 V1F/78
BEAUDET Christophe 752 (140) 50'41'' D8 V2M/68
SGARD Philippe 756 (232) 50'45'' D8 V1M/76
TOMTE Philippe 761 (234) 50'50'' D8 V1M/75
SCANDELLA Nathalie 835 (14) 51'45'' D4 V2F/69
PERROT Marion 888 (36) 52'25'' D5 V1F/78
DENORME Emilie 1095 (55) 55'04'' D6 SEF/86
DUPONT Olivier 1119 (321) 55'18'' D8 V1M/75
FARCY Helene 1140 (65) 55'29'' D6 V1F/70
CHAMOIS Regis 1184 (226) 56'04'' D8 V2M/62
VANDEVOORDE Sandrine 1195 (67) 56'12'' D7 SEF/85
GLOAGUEN Marine 1271 (80) 57'08'' D7 SEF/89
DEVIENNE Franck 1300 (354) 57'29'' D8 V1M/75
STETSENKO Cecile 1401 (48) 58'45'' D7 V2F/66
RAGUES Maryvonne 1418 (51) 59'00'' D7 V2F/64
GUILLAUME Julie 1486 (106) 59'42'' D7 V1F/77
GHESTEM Christelle 1488 (58) 59'43'' D7 V2F/68
DELANNOY Eric 1490 (259) 59'44'' D8 V2M/62
DRIQUE Frederic 1495 (260) 59'46'' D8 V2M/66
BLONDEL Benedicte 1497 (60) 59'48'' D7 V2F/60
LEMAN Cyr-david 1503 (261) 59'51'' D8 V2M/69
MICHEL Christine 1519 (10) 1h00'05'' D8 V3F/54
FORTIN Fabrice 1582 (407) 1h01'14'' D8 V1M/74
RIGAUT Francoise 1592 (12) 1h01'25'' D8 V3F/51
DRODE Caroline 1607 (134) 1h01'46'' D8 SEF/83
VAN OUTRYVE Patricia 1608 (75) 1h01'46'' D8 V2F/65
VAILLANT Claire 1623 (79) 1h02'11'' D8 V2F/61
GUAGUERE France 1638 (126) 1h02'23'' D8 V1F/75
GAI Marie-christine 1646 (85) 1h02'29'' D8 V2F/65
DEBAILLEUL Isabelle 1678 (91) 1h03'13'' D8 V2F/66
MAQUAIRE Marion 1723 (155) 1h03'57'' D8 SEF/90
CHENU Catherine 1724 (96) 1h03'59'' D8 V2F/66
MARTIN Thomas 1817 (411) 1h06'53'' D8 SEM/84
DELAWARDE Fabienne 1865 (116) 1h08'21'' D8 V2F/60
BILLY Nadia 1872 (118) 1h08'44'' D8 V2F/68
VAN OUTRYVE Caroline 1921 (195) 1h11'36'' D8 SEF/92
KORPAL Delphine 1927 (180) 1h12'10'' D8 V1F/73
DELEBARRE Fabienne 1946 (202) 1h16'20'' D8 SEF/83
NORMAND Andre 1954 (143) 1h20'29'' D8 V3M/51
DELANNOY Patricia 1955 (126) 1h20'30'' D8 V2F/62

2 sorties étaient prévues dans les Flandres pour le groupe Hors Stade ce weekend : Cassel et Bailleul

Une compétition à Cassel avec la course "Cassel, montagne d'un jour" : un parcours de 15km et 480m de dénivelé.

4 athlètes de Lomme avaient fait le déplacement, et ont apprécié le parcours jamais plat... soit des montées, des descentes, des escaliers, des pavés et de la boue... difficile mais très agréable avec le soleil.

20190203 HS cassel

Les résultats :

337  SERGENT Elodie 
01:30:06
  F (22e)   Master 1 (10e)
352  MARTINS Rémi 
01:31:07
  M (329e)   Senior (167e)
369  GANTOIS Pauline 
01:31:57
  F (24e)   Senior (11e)
432  FIEVEZ Nicolas 
01:35:18
  M (400e)   Master 2 (48e)

Environ 25 athlètes du Hors Stade se sont retrouvés à Bailleul pour effectuer la reconnaissance du parcours de la course du Ravensberg à Bailleul.

Cette course qui se déroulera dimanche 10 février est également au programme du groupe Athlé Santé Running : il y aura donc envrion 60 athlètes du club qui au départ de cette course !

 

Le championnat département de cross pour les catégories de cadets à vétérans s'est déroulé Dimanche 27 à Vieux Condé.

La pluie, le vent et le froid n'ont pas eu raison des athlètes lommois !

Le parcours très technique, avec beaucoup de virages, relances et bosses devenait de plus en plus gras au fur et à mesure des passages, et de la pluie... qui s'est arrêtée le temps de la course des vétérans en fin de journée...

Belle performance de Thomas DECREUS qui se classe 37ème au scratch sur le cross long (9ème espoir)

Un grand merci à Christelle, juge sur le championnat, qui est restée toute la journée sur le parcours (et sous la pluie...) !

Bonne récupération à tout le monde !

NB : Le championnat jeunes de cross ayant été annulé samedi 26/1, les benjamins et minimes pouront en découdre lors du championnat régional à Soissons le 17 février.

(merci aux athlètes pour les photos et à celles de Jean-Noel Ascensio, dont vous pouvez retrouver l'intégralité des photos ici)

Nom prénom course place catégorie
LLINARES Yvain cadets CAM 75 CAM/03
DELBAERE Lucie juniors filles JUF 21 JUF/00
PENNEQUIN Pierre juniors JUM 45 JUM/01
LAHAEYE Sophie cross court féminins TCF 43 SEF/91
GHESTEM Clement cross court masculins TCM 54 ESM/99
CLAY Valentin cross court masculins TCM 63 ESM/98
SERGENT Elodie cross long féminins TCF 37 V1F/72
PINTE Pamela cross long féminins TCF 45 V1F/77
LAMERANT Christelle cross long féminins TCF 53 V1F/70
DECREUS Thomas cross long masculins TCM 37 ESM/97
BOURHIS Florent cross long masculins TCM 49 SEM/88
LEGRAND Gregory cross long masculins TCM 71 SEM/82
EL FATOUHI Hamid vétérans VEM 46 V1M/70
FLOUQUET Cedric vétérans VEM 52 V1M/73
BUISINE David vétérans VEM 54 V1M/76
BURIE Laurent vétérans VEM 64 V1M/71
GHESTEM Francois vétérans VEM 83 V2M/66

 

 

La dernière course de l'année pour le groupe Hors Stade était le trail nocturne de la St Nicolas à Hénin Beaumont.

6 athlètes du Hors Stade ont participé à cette course, dont Christelle qui raconte son 1er trail :

Petit trail sympathique de 15km en nocturne. Avant le départ l'ambiance est très chaude malgré la météo glaciale , le vent et la pluie.
Départ de la course à 18h15. Première descente, petit plat et la phase critique arrive : des montées dans la boue, dans l'obscurité. Ça glisse, ça glisse et ça glisse encore pendant des kms. 

Petite chute sans gravité, ça devait arriver vu le terrain... Les repères ne sont pas les mêmes qu'en plein jour et les sensations sont différentes.
Dans les montées je me fait un peu distancer mais j' arrive à gagner du terrain sur mes partenaires de course quand on revient sur le plat.
On voit que je ne suis pas habituée. Les kms défilent facilement. L arrivée approche, je franchis la ligne après 16kms en 1h47 !

 

Les résultats :

LEGRAND Gregory Trail nocturne 16km 12 (7) 1h19'52'' SEM/82
PAGNON Angelique Trail nocturne 16km 80 (4) 1h39'04'' V1F/74
DHIVER Johnny Trail nocturne 16km 81 (23) 1h39'04'' V1M/71
LAMERANT Christelle Trail nocturne 16km 121 (7) 1h47'09'' V1F/70
MARTINS Remi Trail nocturne 9km 5 (4) 51'05'' SEM/89
GANTOIS Pauline Trail nocturne 9km 6 (1) 51'52'' SEF/91

(merci à Christelle pour les photos)

20181208 trail StNicolas120181208 trail StNicolas320181208 trail StNicolas2

Ces deux derniers dimanche, se déroulaient les cross du challenge Ch'ti Cross Tour, le 25 Novembre à Féchain et le 2 décembre à Villeneuve d'Ascq. 

Les maillots orange et rouge ont encore montré leurs couleurs.

A Féchain, c'est dans un parcours sinueux et une ambiance conviviale que les athlètes se sont disputés les places. 

Appolline PARENT termine 3e Minimes Filles et Jade SOUBRIER termine 1ère, une course rondement menée, laissant ses adversaires loin derrières.

Autres résultats tout aussi honorables :

Cross court : BAUDE Louis 5e, LAMERANT Louis 16e

Cross long : BOURHIS Florent 13e, DECREUS Thomas 30e, GHESTEM Clement 51e, CLAY Valentin 66e, CACHERA Aurélien 113e.

Après une fin de semaine sous la pluie, c'est au tour du Cross du Héron, troisième cross d'affilé pour certains.

Heureusement, la pluie cessa le matin même, pour laisser place à quelques rayons de soleil bien agréables.

Comme à chaque fois, l'ambiance et le spectacle fut assurés par l'équipe organisatrice du VAFA. C'est donc près de 40 athlètes de Lomme qui se lancèrent sur un parcours ardu.

Cross VAFA 2018

Cross VAFA 2018_1

Cross VAFA 2018_2

Cross VAFA 2018_3

Cross VAFA 2018

Cross VAFA 2018_1

Cross VAFA 2018_2

Cross VAFA 2018_3

Cross VAFA 2018

Cross VAFA 2018_1

Cross VAFA 2018_2

Cross VAFA 2018_3

 

Après une longue préparation, 20 coureurs du Hors Stade ont participé en Espagne, au Maratón Valencia dimanche 2 décembre.

Un superbe organisation du déplacement par France, Fred, Delphine, et Marion a permis aux athlètes d'arriver dans de très bonnes conditions à Valence.

Malgré la difficulté d'un marathon, tous les participants sont finishers ! Bravo !

Parmi les coureurs : Un 1er marathon, un 20ème marathon, des records, des blessures, des fins de courses dans la douleur, ...

Sur le forum, n'hésitez pas à lire les beaux récits des participants pour vivre l'ambiance d'un marathon vu de l'intérieur, du départ... jusqu'à la ligne d'arrivée !

20181202 marathon valence1  20181202 marathon valence2

 

Les résultats :

End.Race numberEnd. Cat.PrénomOfficial timeReal TimeAverageCategory
4107 14973 300 GHESTEM, François 3:20:57 3:18:32 4,46 M50
10372 14970 352 MICHEL, ERIC 3:52:09 3:47:42 5,30 M55
11306 14986 2504 SYMOND, Bertrand 3:56:41 3:55:32 5,37 M40
12392 14971 2185 GUILLAIN, Bruno 4:01:33 3:55:47 5,43 M45
12393 14974 2684 DE RIEMACKER, Frédéric 4:01:33 3:57:06 5,43 M40
13197 14983 358 CARLON, Anne Sophie 4:05:39 4:04:30 5,49 W40
13381 14987 376 PERROT, Marion 4:06:37 4:05:28 5,51 W40
15478 14985 508 BEHAGUE, Delphine 4:20:18 4:19:09 6,10 W40
16075 14972 2748 CAMPION, Sébastien 4:25:07 4:19:21 6,17 M45
17025 14975 444 LIBESSART, NATHALIE 4:33:47 4:31:57 6,29 W45
17745 14979 26 MICHEL, CHRISTINE 4:42:50 4:37:50 6,42 W60
18339 14984 682 ALLARD, France 4:52:27 4:51:18 6,56 W40
18340 36900 530 GUILLAIN, Caroline 4:52:27 4:51:18 6,56 W45
18584 14988 3079 PERROT, Maxime 4:57:52 4:55:32 7,04 M45
18814 14982 38 KANE, Mariame 5:03:23 4:58:23 7,11 W60
18817 14976 375 STETSENKO, CECILE 5:03:24 4:58:22 7,11 W50
18890 14989 3114 LEMAN, Cyr David 5:05:29 5:00:29 7,14 M45
19206 14978 143 VAILLANT, CLAIRE 5:18:03 5:13:01 7,32 W55
19325 14977 398 RAGUES, MARYVONNE 5:26:14 5:21:13 7,44 W50
19353 14980 147 DARGENT, ISABELLE 5:29:10 5:24:09 7,48 W55

20180923 foulees Lambersart220180923 foulees Lambersart1

Malgré la pluie, de nombreux lommois se sont présentés ce dimanche 23 septembre au départ des foulées lambersartoises.

Sur le 5 km :

Dans la catégorie minimes filles Jade SOUBRIER s’est illustrée en remportant la course et la coupe! Elle a couru les 5 kms en 21’13.
Thiphaine BEUN se classe 2ème junior fille en 25'22.

 

Sur le 10km :

Le groupe Hors starde était bien représenté avec 22 athlètes !

Christine remporte la course en catégorie V2 en 46'10 ! Pierre DELMOTTE 3ème en V3 en 44'50 !

(Merci à Ingrid et Maxime pour les photos)

Bravo à toutes et à tous !

 

Les résultats :

BEUN Tiphaine 5km 131 (2) 25'22'' JUF/99
SOUBRIER Jade 5km 81 (1) 21'13'' MIF/03
DELCROIX Florian 5km 106 (7) 23'39'' JUM/99
FRIEDERICH Maxime 5km 91 (11) 21'56'' MIM/04
         
DENORME Emilie 10 Km Route TC 509 (38) 53'37'' SEF/86
ALLARD France 10 Km Route TC 303 (10) 48'22'' V1F/78
CARLON Anne-sophie 10 Km Route TC 396 (17) 50'32'' V1F/76
LAMERANT Christelle 10 Km Route TC 409 (19) 50'52'' V1F/70
LEPRETRE Severine 10 Km Route TC 365 (15) 49'51'' V1F/77
PERROT Marion 10 Km Route TC 304 (11) 48'22'' V1F/78
SCANDELLA Nathalie 10 Km Route TC 350 (14) 49'29'' V1F/69
DELAETER Christine 10 Km Route TC 224 (1) 46'10'' V2F/62
GHESTEM Christelle 10 Km Route TC 615 (11) 57'27'' V2F/68
RAGUES Maryvonne 10 Km Route TC 617 (12) 57'28'' V2F/64
STETSENKO Cecile 10 Km Route TC 681 (18) 1h00'00'' V2F/66
VAILLANT Claire 10 Km Route TC 576 (9) 56'14'' V2F/61
 
CLAY Valentin 10 Km Route TC 91 (5) 41'33'' ESM/98
BOURLARD Maxence 10 Km Route TC 122 (30) 42'45'' V1M/78
CAMPION Sebastien 10 Km Route TC 415 (117) 50'55'' V1M/72
DEVIENNE Franck 10 Km Route TC 483 (135) 52'38'' V1M/75
EL FATOUHI Hamid 10 Km Route TC 29 (6) 37'47'' V1M/70
LELEU Cedric 10 Km Route TC 198 (59) 45'21'' V1M/78
PELISSIER Olivier 10 Km Route TC 38 (10) 38'25'' V1M/77
BEAUDET Christophe 10 Km Route TC 217 (17) 45'58'' V2M/68
GHESTEM Francois 10 Km Route TC 614 (67) 57'27'' V2M/66
GUERENDEL Stephane 10 Km Route TC 154 (14) 44'24'' V2M/68
DELLEMOTTE Pierre 10 Km Route TC 173 (3) 44'50'' V3M/58
NORMAND Andre 10 Km Route TC 769 (21) 1h07'04'' V3M/51

Les championnats de France des 10km se sont déroulés samedi soir à Liévin.

7 athlètes du club étaient qualifiés et représentaient le club : Audrey, Christine, Elodie, Françoise, Pauline, François et Hamid.

Le parcours n'était pas facile, avec 2 boucles de 5km dont 2km en descente et 3 en montée !

Mais nos athètes s'en sont bien sortis !

Les filles se classent 7ème par équipe en master !! (3ème club des Hauts de France) et Audrey 7ème V1F ! (3ème des HdF)

Les résultats :

GANTOIS Pauline  10 Km Route  283 (137) 45'10'' SEF/91
BACHY Francoise  10 Km Route  295 (94)  45'24'' V1F/73
BRANSWYCK Audrey 10 Km Route  53 (9)    39'09'' V1F/78
SERGENT Elodie   10 Km Route  294 (93)  45'24'' V1F/72
MICHEL Christine 10 Km Route  549 (36)  58'13'' V3F/54

EL FATOUHI Hamid 10 Km Route  385 (225) 39'26'' V1M/70
GHESTEM Francois 10 Km Route  469 (132) 40'58'' V2M/66

(merci à Eric et Rémi pour les photos)

2018CF 10km 02018CF 10km 01

 

2018CF 10km 22018CF 10km 32018CF 10km 82018CF 10km 142018CF 10km 152018CF 10km 102018CF 10km 11

 

2018 hs trail coteaux aa

Dimanche 10 juin, 21 athlètes du groupe Hors Stade ont participé à la 10ème édition du trail des coteaux de l'Aa.

Le parcours du trail a été bien apprécié, avec un début assez "roulant" mais une 2ème partie plus technique avec les fameux "coteaux" : grosses montées et descentes glissantes !

Des bons résultats avec PELISSIER Olivier 2ème V1, GHESTEM Francois 2ème V2, et le trio BEHAGUE DE RIEMAECKER Delphine/GUILLAIN Caroline/PERROT Marion dans le top 10 en V1 chez les filles avec les 5ème, 6ème et 8ème places !

Résultats du 15km :

Rang Nom Prénom Temps Cat Rang Cat
10  PELISSIER Olivier       01:22:04 V1M 2
22  GHESTEM Francois        01:27:27 V2M 2
30  DE RIEMAECKER Frederic  01:29:07 V1M 8
139 PELISSIER Eric          01:48:39 V2M 14
149 BEHAGUE DE RIEMAECKER
    Delphine                01:50:15 V1F 5

150 GUILLAIN Caroline       01:50:15 V1F 6
161 PERROT Marion           01:50:56 V1F 8
164 GUILLAIN Bruno          01:51:26 V1M 36
167 WAUQUIER Benoit         01:51:38 SEM 77
237 ALLARD France           02:00:30 V1F 15
238 SGARD Philippe          02:00:31 V1M 50
242 CARLON Anne sophie      02:01:00 V1F 16
288 LECLERC Grégory         02:08:14 SEM 118
305 CAMPION Sebastien       02:11:02 V1M 64
419 GUAGUERE France         02:29:57 V1F 47
464 GHESTEM Christelle      02:42:43 V2F 20
465 VAILLANT Claire         02:42:43 V2F 21
477 RAGUES Maryvonne        02:49:06 V2F 22

résultats du 32km :

95  LELEU Cedric        04:04:22 V1M 32
158 BEAUDET Christophe  04:27:40 V2M 16

 

37 athlètes du Hors Stade ont participé ce dimanche au 10km de Valenciennes.

Le parcours plat, la météo... et l'entrainement ont permis à de nombreux Lommois et Lommoises de réaliser une belle course !

11 personnes ont battu leur record, et 6 ont fait les minimas pour les championnats de France !

Pour les places d'honneur : DELAETER Christine 2ème V2, BRANSWYCK Audrey 3ème V1, MICHEL Christine 4ème V3

Les résultats complets :

EL FATOUHI Hamid 273 (54) 36'32'' (36'14'') record et minimas
DUTHILLEUL Dimitri 371 (190) 37'54'' (37'33'')
BRANSWYCK Audrey 364 (3) 37'49'' (37'40'') record et minimas
FLOUQUET Cédric 410 (101) 38'35'' (38'15'')
MAQUET Olivier 425 (108) 38'51'' (38'22'') record
CHAOU Mohamed 411 (102) 38'37'' (38'27'')
GHESTEM François 428 (16) 38'53'' (38'43'') record et minimas
BUISINE David 437 (111) 39'03'' (38'54'')
PELISSIER Olivier 457 (118) 39'16'' (39'07'')
BOURLARD Maxence 647 (172) 41'54'' (41'25'')
TIGROUDJA Amar 689 (188) 42'19'' (41'55'')
MARTINS Remi 696 (327) 42'28'' (42'00'') record 
BURIE Laurent 756 (205) 43'04'' (42'35'')
DELECLUSE Jean-françois 755 (204) 43'04'' (42'35'')
GANTOIS Pauline 758 (36) 43'05'' (42'38'') record et minimas
LEQUIEN Christophe 790 (57) 43'30'' (43'00'') record 
BRACKE Herve 805 (222) 43'44'' (43'20'')
BECHROURI Said 822 (228) 43'59'' (43'28'') record 
CACHERA Aurélien 843 (382) 44'16'' (43'47'') record 
SERGENT Elodie 926 (23) 45'00'' (44'30'')  minimas
DELAETER Christine 946 (2) 45'09'' (44'39'') record et minimas
PELISSIER Eric 985 (80) 45'32'' (45'03'')
BEAUDET Christophe 1186 (110) 47'22'' (46'52'')
CAMPION Sébastien 1515 (412) 50'15'' (49'45'')
ALLARD France 1573 (66) 50'45'' (49'50'')
DERIEMAECKER Delphine 1611 (70) 51'04'' (50'09'')
DEVIENNE Franck 1698 (458) 51'49'' (50'53'') record 
GENEL Fréderique 1825 (88) 53'02'' (51'51'')
MOREL Delphine 1853 (145) 53'17'' (52'22'')
LEMAN Cyr-david 1863 (496) 53'23'' (52'27'')
MAERTEN Gregory 1951 (516) 54'26'' (52'39'')
PLOUVIN Estelle 1952 (98) 54'26'' (53'30'')
MICHEL Christine 2261 (4) 57'11'' (56'15'')
MICHEL Eric 2268 (243) 57'12'' (56'16'')
KANE Mariame 2446 (7) 58'51'' (56'45'')
VALLANT Claire 2362 (36) 58'02'' (57'06'')

Bravo à tout le monde !

20180415 09391020180415 093249

Pauline Gantois (groupe HS) a remporté le trail des remparts Lillois !

Elle a participé au 14km, et l'a emporté en 1h07'30'' (avec presque 5mn d'avance sur la 2ème).

Ce trail se déroulait le vendredi 16 mars autour de la citadelle de Lille : le départ était donné à 20h, donc parcours avec une lampe fontale...

BRAVO !